Chien Setter Gordon CH. Cib cie ch lux ch bel beaute et expo jazzy of Lady Woodcock
Du Rêve D'Ebéne Le mot de l'éleveur
55 cm , 21 kg 100 , dentition complète
......6 mois:
59 cm(toisée en exposition), 21 kg 800
......17 mois:
62 cm , 27 kg 900 , D.C.C.
ADN certificat
NCL-D: Homozygote Normal
Informations sur le chien
- Sexe
Femelle
- Née le 06/03/2010
14 an et 0 mois
- Puce
2254569
- Cotation
2 - Reconnu
- ADN
OUI
Propriétaire et producteur
- Site du propriétaireDu Rêve D'Ebéne
- Site du producteurof Lady Woodcock
- Lieu
93 - Seine st Denis
- Infos complémentaires
Chien décédé
Les parents
Ses titres
- MEILLEURE JEUNE du 7ème groupe BOURGES(février 2011)
- MEILLEURE DU 7ème Groupe BAILLEUL SUR THERAIN 01/06/2014
- CHAMPIONNE INTERNATIONALE DE BEAUTE 2014 (CHIB)
- Certificat F.C.I. Classe travail en Exposition 2013
- C.A.C.T. THERDONNE 05/10/2013
- 2ème Meilleure du 7 ème Groupe EVREUX 2013
- 2ème EXC. CLASSE CHAMPION NATIONALE D'ELEVAGE 2015 MIRABEL(07)
- Sélectionnée à la Finale Nationale des T.A.N. 2012 à CROZON
- T.A.N. MESSAS (15 aout 2012)
- 2ème place Meilleur du 7ème Groupe L'ISLE ADAM 2012
- 3ème place Meilleur du 7ème groupe EVREUX 2012
- Meilleure jeune du 7ème Groupe BRIVE (Aout 2011)
- CHAMPIONNE INTERNATIONALE D'EXPOSITION 2014 (CIE)
- CHAMPIONNE DE BELGIQUE DE BEAUTE 19/07/2014
- CHAMPIONNE DU LUXEMBOURG 31 aout 2014
- 1ere Saint Hubert de l'Aube. Selectionnée pour la finale régionale
- 3ème place meilleure du 7ème Groupe TROYES 2015
- 3ème place meilleure du 7ème Groupe BOURGES 2015
- CRUFTS 2015 5ème Spécial Working Gundog
- CHAMPIONNE DE BELGIQUE D'EXPOSITION (20/03/2015)
- Qualification CRUFT'S 2015
- 3ème au grand prix EUKANUBA 2015
- QUALIFICATION CRUFT'S 2016
- Sélectionnée par la RASG pour la classe Champion au C.A 2016
- BELGIAN WINNER 2014
- BELGIAN WINNER 2015
- 2 ème DU 7ème GROUPE AMIENS 2017
- 1 ère DU 7 ème GROUPE FLINS 2017
- 2 ème DU 7ème GROUPE DIEPPE 2017
- MEILLEUR VETERAN DE RACE ALES 2018
- MEILLEUR VETERAN DE L'EXPOSITION CRECY LA CHAPELLE 2018
Ses résultats
- 3 ème EXC Classe VETERAN
21/8/2021 à MAEN ROCH (35)
Manifestion : CACS - Juge : Thierry Soustre
- 1 EXC Classe VETERAN
8/8/2021 à L'ISLE ADAM
Manifestion : CACS - Juge : Nathalie PARENT
- 1 EXC Classe VETERAN BOV et 3ème VETERAN DE L'EXPOSITION
4/7/2021 à CRECY LA CHAPELLE
Manifestion : CACS - Juge : Roger BARENNE
- 1 EXC Classe Vétéran Meilleur Vétéran de race 3ème vétéran de l'exposition
20/10/2019 à MAUBEUGE
Manifestion : CACS - Juge : Mme ROCHEBEOUF M.A
- 1 EXC Claasse Vétéran Meilleur Vétéran de race
14/9/2019 à COMPIEGNE
Manifestion : CACIB - Juge : Mme PARENT Nathalie
- dans les 17 meilleurs Champions du CHSN
7/9/2019 à LIEU SAINT AMAND
Jazzy fini dans les 17 meilleurs Champions de la CHSN.
Manifestion : Champion des champions - Juge : ...
- 1 EXC.CLASSE VETERAN MEILLEUR VETERAN DE RACE
7/7/2019 à CRECY LA CHAPELLE (77)
3ème COUPLE DE L EXPOSITION avec DARWYNN
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1 EXC CLASSE VETERAN MEILLEUR VETERAN
16/6/2019 à LAMOTTE-BEUVRON
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : JANICOT PIERRE
- 3 ème EXC. CLASSE VETERAN
8/6/2019 à PENIN
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr BOUEE
- 2ème EXC.CLASSE VETERAN
2/6/2019 à VILLEPINTE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1 er EXC .CLASSE VETERAN MEILLEUR VETERAN
1/6/2019 à VILLEPINTE
Manifestion : GRAND PRIX DE FRANCE CACS - Juge : Mr GONZALEZ GIBERT EDUARDO(SP)
- 1 EXC CLASSE VETERAN
30/5/2019 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr VIEUBLE J.P
- 2 EXC.CLASSE VETERAN
28/4/2019 à AMIENS
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 2ème EXC.CLASSE VETERAN
10/2/2019 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN L.
- 1ère EXC CLASSE VETERAN .MEILLEUR VETERAN DE RACE
9/2/2019 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr OLIVEIRA RUI (PT)
- 2 ème EXC CLASSE VETERAN
13/1/2019 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1ère Exc.CLASSE VETERAN .MEILLEUR VETERAN DE RACE
7/10/2018 à LA LOUVIERE (B)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr ALEKSOSKI.M.(MAC)
- 1ère EXC.CLASSE VETERAN BOS
6/10/2018 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS Jean Jacques
- 2ème EXC.CLASSE VETERAN
15/9/2018 à MARGNY LES COMPIEGNE
1ER COUPLE AVEC DARWYNN
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GOUBIE J.
- 1ère
8/9/2018 à LA CHAPELLE SAINT PIERRE (60)
Manifestion : FIELD D'INITIATION - Juge : Mr LEGAILLARD P
- 1 EXC. CLASSE VETERAN Meilleur vétéran de Race et de l'exposition . 2 ème couple
8/7/2018 à CRECY LA CHAPELLE (77)
2ème couple de l 'exposition avec Darwynn
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1 ère Exc . CLASSE VETERAN
17/6/2018 à LAMOTTE-BEUVRON
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr BEILLARD J
- 2 ème EXC. CLASSE VETERAN
3/6/2018 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S CHAMPIONNAT DE FRANCE - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN L.
- 2 ème EXC. CLASSE VETERAN
19/5/2018 à ELSENHEIM (ALSACE)
Manifestion : C.A.C.S. NATIONALE D 'ELEVAGE - Juge : Mmes NAUER B.(CH), HARDY et Mr GUILBERT
- 1er EXC CLASSE VETERAN MEILLEUR VETERAN
1/4/2018 à ALES(30)
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION CACIB
7/1/2018 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1 ERE EXC. CLASSE CHAMPION.BOS
6/1/2018 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr PICHARD L (CH)
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION CACIB
10/12/2017 à NANTES
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr DA SILVA Zéférino (Port.)
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION
9/12/2017 à NANTES
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr LASSANDRE J.
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION R.C.A.C.I.B
5/11/2017 à METZ
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr KERIHUEL J.P
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION
4/11/2017 à METZ
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION CACIB
8/10/2017 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 2 ème EXC. CLASSE CHAMPION R.C.A.C.I.B.
7/10/2017 à CHARLEROI(B)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GOUBIE J.
- 1 ère EXC. CLASSE CHAMPION. C.A.C.I.B.
1/10/2017 à VILLEPINTE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN L.
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION
30/9/2017 à VILLEPINTE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROCHEBEUF. M.A.
- 2 ème EXC. CLASSE CHAMPION R.C.A.C.I.B.
23/9/2017 à MARGNY LES COMPIEGNE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GOUBIE J.
- 2 EME
9/9/2017 à LA CHAPELLE SAINT PIERRE (60)
Manifestion : FIELD D'INITIATION - Juge : Mrs LE GAILLARD et TEILLIER
- 1 er EXC.CLASSE CHAMPION MEILLEUR CHAMPION DE RACE
20/8/2017 à ORIGNY STE BENOITE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROCHEBEUF. M.A.
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION MEILLEURE DE RACE.MEILLEUR CHAMPION 2ème du 7 ème gr
29/7/2017 à DIEPPE
1er COUPLE DE L EXPOSITION AVEC DARWYNN
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT N.
- 1 ère EXC . CLASSE CHAMPION
22/7/2017 à ALES(30)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr LOBAKIN Victor(Ru)
- 2 ème EXC. CLASSE CHAMPION
24/6/2017 à LAMOTTE-BEUVRON
Manifestion : GAME FAIR - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1ère EXC. CLASSE CHAMPION B.O.S.
18/6/2017 à L'ISLE ADAM
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr DELERUE P.S (Pt)
- 2ème EXC. CLASSE CHAMPION
25/5/2017 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 3 ème EXC. CLASSE CHAMPION
20/5/2017 à AYTRE (Charente)
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr TOULET R
- 1 er EXC.CLASSE CHAMPION.MEILLEUR DE RACE.1ère DU GROUPE 7
8/5/2017 à FLINS(78)
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1 ère EXC .C.A.C.I.B CLASSE CHAMPION MEILLEURE DE RACE
30/4/2017 à AMIENS
2 ème couple avec Darwynn + 3ème du groupe 7
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr VIEUBLE J.P
- 1ère EXC. CLASSE CHAMPION BOB
9/4/2017 à MAUBEUGE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS Jean Jacques
- 3ème EXC. CLASSE CHAMPION
8/1/2017 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr AUPEE
- 2ème EXC. CLASSE CHAMPION
7/1/2017 à LE BOURGET
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr KERIHUEL J.P
- 1ère EXC. CLASSE CHAMPION C.A.C.I.B. B.O.S.
2/10/2016 à VILLEPINTE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr DESCHUYMERE Norman
- 1ère EXC. CLASSE CHAMPION BOB 3ème du 7ème groupe
1/10/2016 à VILLEPINTE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr PICHARD L (CH)
- 2 ème EXC.CLASSE CHAMPION
18/9/2016 à LE TOUQUET
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT N.
- 1ère Exc. CLASSE CHAMPION MEILLEUR CHAMPION DE RACE ET BOS
4/9/2016 à MARGNY LES COMPIEGNE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr WITZMAN C.
- 2ème ESC. CLASSE CHAMPION
3/9/2016 à DIJON
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr LASSANDRE J.
- 3 ème
28/8/2016 à LA FOSSE SAINT CLAIR (60)
Manifestion : FIELD D'INITIATION - Juge : Mr SOUSTRE T.
- 3ème
27/8/2016 à LA FOSSE SAINT CLAIR (60)
Manifestion : FIELD D'INITIATION - Juge : Mr SOUSTRE T.
- T.B. CLASSE CHAMPION
26/8/2016 à BRUXELLES(B)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr PICHARD L (CH)
- 1ère EXC CLASSE CHAMPION BOB MEILLEUR CHAMPION DE RACE
21/8/2016 à GAUCHY
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT N.
- 1 ère EXC CLASSE CHAMPION MEILLEURE DE RACE 3ème Champion et 1er Couple
30/7/2016 à DIEPPE
Meilleur de Race, 3ème Champion et 1ère en couple avec Darwynn
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1ère EXC. CLASSE CHAMPION B.O.S.
19/6/2016 à L'ISLE ADAM
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 2 ème EXC. CLASSE CHAMPION
4/6/2016 à METZ
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr BEILLARD J
- 1ère Exc. CLASSE CHAMPION MEILLEUR CHAMPION et MEILLEUR DE RACE
29/5/2016 à BAILLEUL SUR THERAIN
1er couple de l'EXPOSITION avec DARWYNN
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROCHEBEUF. M.A.
- 1 ère EXC CLASSE CHAMPION MEILLEURE DE RACE 2ème du 7ème GROUPE
22/5/2016 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- EXC.CLASSE CHAMPION
14/5/2016 à CRECY LA CHAPELLE (77)
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROCHEBEUF. M.A.
- 1 ère EXC. C.A.C.I.B.CLASSE CHAMPION MEILLEUR DE RACE
1/5/2016 à AMIENS
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S. SPECIALE DE RACE - Juge : Mr LEMPEREUR Marc
- 1 ère EXC.CLASSE CHAMPION. 3ème Meilleur Couple avec Darwynn
16/4/2016 à MAUBEUGE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GOUBIE J.
- 1 ère EXC.CLASSE CHAMPION MEILLEUR CHAMPION DE RACE
6/3/2016 à AMIENS
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 2 ème EXC. CLASSE CHAMPION
6/2/2016 à TROYES
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS
- 1ère EXC.CLASSE CHAMPION. C.A.C.I.B. BOB
9/1/2016 à PARIS DOG SHOW (Vincennes)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. SPECIALE DE RACE - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN Laurence
- 2ème EXC.CLASSE CHAMPION
8/1/2016 à PARIS DOG SHOW (Vincennes)
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr SOULAT Raymond
- 1ère EXC. C.A.C.I.B.C.A.C.Classe Champion BOS Qualification CRUFT'S 2016
19/12/2015 à BRUXELLES (B)
C.A.C.I.B Double C.A.C. BOS BENELUX WINNER. BELGIUM WINNER Sélectionnée CRUFT'S 2016
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S. - Juge : Mr ATKINSON (UK)
- 2ème EXC R.C.A.C.I.B. Classe Champion
5/12/2015 à ROUEN
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT Nathalie
- 1ère EXC.Classe Champion C.A.C.I.B. MEILLEURE DE RACE 2ème du groupe 7
1/11/2015 à METZ
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Yves
- 1ère EXC. Classe Champion MEILLEURE DE RACE 3ème du groupe 7
31/10/2015 à METZ
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN
- 2 ème EXC Classe Champion
17/10/2015 à CAMBRAI
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROCHEBEUF Marie .Aude
- 1ère EXC CACIB. CAC BOS Classe Champion
4/10/2015 à CHARLEROI (B)
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme UREK T.(SLO)
- 2 ème EXC. Classe Champion
27/9/2015 à PONTOISE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr LEENEN (B)
- 1ère EXC.C.A.C.I.B. Classe Champion MEILLEUR CHAMPION DE RACE
12/9/2015 à MARGNY LES COMPIEGNE
Meilleur Champion de race, meilleur du sexe opposé,2ème couple avec Darwynn des Pralines d'Aubejoux
Manifestion : C.A.C.I.B.C.A.C.S. - Juge : Mme HARDY BEAUCHOT M.L
- 1 ère FIELD D'INITIATION
6/9/2015 à La Fosse Saint Claire
Manifestion : Field d'initiation - Juge : Mr LEGALLIARD
- 1 ère EXC.Classe ChampionMeilleur de race, 2ème Champion et 2ème du 7éme groupe
23/8/2015 à BOHAIN EN VERMANDOIS
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr WISTMAN
- 1 ère EXC. R.C.A.C.I.B.Classe Champion
9/8/2015 à BRIVE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr DUBROCA
- 2 ème EXC. Classe Champion
25/7/2015 à DIEPPE
Meilleure paire de l'exposition avec sa s?ur LOOK
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr VIEUBLE J.P
- 1 ère EXC. Classe Champion, meilleur de race et du 7ème groupe
28/6/2015 à L'ISLE-ADAM
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Yves
- 2ème EXC. R.C.A.C.I.B.Classe Champion
21/6/2015 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B.C.A.C.S. - Juge : Mr LEONARD (IRL)
- EXC Classe Champion
6/6/2015 à DIJON
MEILLEUR COUPLE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE AVEC DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX3eme PAIRE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE AVEC LOOK OF LADY WOODCOCK
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mme HARDY-BAUCHOT M.L
- 1ère EXC.Classe Champion Meilleure de race et meilleure champion
31/5/2015 à BAILLEUL SUR THERAIN
Fait aussi meilleure paire de l'exposition avec sa s?ur LOOK OF LADY WOODCOCK
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr SOULAT
- 2ème EXC Classe Champion
23/5/2015 à MIRABEL
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme CRESP Cendrine
- 2 ème EXC. Classe Champion
14/5/2015 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme PARENT N.
- 1ère EXC.C.A.C.I.B.Classe Champion Meilleur de race
3/5/2015 à AMIENS
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y
- 5ème Classe Spécial Working GUNDOG
5/3/2015 à BIRMINGHAM (GB)
Manifestion : CRUFTS - Juge : Mrs HOLLINGS
- 1ère EXC.Classe Champion Meilleure du sexe opposé Meilleur Champion de race
1/3/2015 à FLIXECOURT (80)
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr CASTANET
- 1ère exc C.A.C.I.B.Classe Champion Meilleure de RACE .3ème du 7ème groupe
21/2/2015 à BOURGES
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S - Juge : Mr LASSANDRE
- 1ère EXC.C.A.C.I.B.Classe Champion.Meilleur de Race 3éme du 7ème groupe
7/2/2015 à TROYES
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y
- 2ème EXC R.C.A.C.I.B.Classe Champion
10/1/2015 à VINCENNES
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S. - Juge : Mr VIEUBLE J.P
- 1ère Exc. C.A.C.I.B C.A.C.S. Classe Champion
7/12/2014 à BRUXELLES
Best Opposite Sex. et BENELUX WINNER/WINSTER BE (il faut maintenant aller chercher en NL et au LUX la même chose pour être Champion du Benelux, 2015?????) QUALIFICATION CRUFT'S 2015
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mme JARMER S. (AT)
- Sélectionnée pour la finale régionale des rencontres de la Saint Hubert
4/10/2014 à CHAPELLE-VALLON
Manifestion : Departementale de l'Aube - Juge : ....
- 1ère EXC. C.A.C.I.B.Classe Champion ,Meilleur de race 2ème du 7ème groupe
20/9/2014 à PONTOISE
2éme en couple avec Darwynn et 2ème du 7ème groupe
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr WTITZMANN Camille
- 2ème EXC. R.C.A.C.L.Classe Travail
31/8/2014 à LUXEMBOURG
devient Championne du LUXEMBOURG
Manifestion : C.A.C.I.B..C.A.C.L. - Juge : Mme Catherine PIL (B)
- 1ère EXC C.A.C.I.B.C.A.C.S.Classe Champion Meilleure de Race
19/7/2014 à LIEGE (Belgique)
Avec cette récompense elle devient CHAMPIONNE BELGE DE BEAUTE.
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS
- 2ème EXC.Classe Champion
8/6/2014 à ANGERS CHAMPIONNAT DE FRANCE
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN Laurence
- 1ère EXC Classe Champion Meilleure de race et du 7ème groupe
1/6/2014 à BAILLEUL sur Therrain
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y
- 1 ère EXC.Classe Champion MEILLEUR DE RACE
29/5/2014 à EVREUX
Manifestion : CACS - Juge : Mr VIEUBLE
- 1 ère EXC.Classe Champion
25/5/2014 à L'ISLE ADAM
Manifestion : CACS - Juge : Mme PARENT
- EXC. Classe Champion
17/5/2014 à EPERLECQUES NATIONALE D'ELEVAGE
Manifestion : CACS - Juge : Mr AUPEE
- 2 eme EXC. R.C.A.C.I.B Classe Champion
8/5/2014 à AVIGNON
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Mme HARDY BEAUCHOT Marie Laurence
- 1 ère EXC. R.C.A.C.I.B.Classe Champion
4/5/2014 à MONACO
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Mr TABO
- 1 ère EXC. Classe Champion
27/4/2014 à AMIENS
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Mr VIEUBLE
- 1er exc C.A.C.L. Classe travail
29/3/2014 à LUXEMBOURG
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.L - Juge : Mr CHRISTIANSEN B.(Norway)
- 1er EXC.C.A.C.I.B.C.A.C.S Classe Travail Meilleur de Race
16/3/2014 à GERONA (Spain)
Avec ce C.A.C.I.B. JAZZY devient CHAMPIONNE INTERNATIONALE d'EXPOSITION , après avoir été CHAMPIONNE INTERNATIONALE de BEAUTE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mme Tatjana UREK (SLO.)
- 1ère EXC.C.A.C.I.B. C.A.C.S Classe travail meilleur de race
2/3/2014 à DOUAI
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Mme DESSERNE
- TB Classe travail
2/2/2014 à TROYES
Manifestion : CACIB/CACS - Juge : Rita KADIKE SKADINA (LETT)
- 1ère EXC. C.A.C.S. Classe Travail
11/1/2014 à VINCENNES
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT Nathalie
- 1er EXC.Classe travail R.C.A.C.S
7/12/2013 à ROUEN
Manifestion : C.A.C.I.B/C.A.C.S - Juge : Mr CASTANET
- C.A.C.T.
5/10/2013 à THERDONNE
JAZZY deviendra TRIALER sur GT après validation de la RASG
Manifestion : FIELD - Juge : Mr LE GALL
- 4ème T.B.
4/10/2013 à HETOMESNIL
Manifestion : Special RASG - Juge : Mrs PIEDVACHE et DE CASTRO
- 2ème EXC.
2/10/2013 à ANDECHY
Manifestion : FIELD - Juge : Mr LE GALL
- C.A.C.S.1ème EXC. Classe Ouverte Meilleure de Race
25/8/2013 à ROMORANTIN
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr LASSANDRE
- C.A.C.I.B/C.A.C.S.1ème EXC. Classe Ouverte
11/8/2013 à BRIVE la GAILLARDE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr BEILLARD
- 3ème EXC. Classe Ouverte
4/8/2013 à CHATEL-GUYON
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme RIBOULET C.
- 1ère EXC. Classe Ouverte C.A.C.S Meilleure de race
8/6/2013 à L'ISLE ADAM
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT N.
- 2ème EXC. Classe Ouverte
1/6/2013 à MARSEILLE
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S - Juge : Mr GOUBIE J
- 3ème EXC. Classe Ouverte
26/5/2013 à MADRID (Espagne)
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S - Juge : José Luis Arrúe Pintó (Espagne)
- 1ère EXC. Classe Ouverte C.A.C.S Meilleure de race 2ème du 7ème groupe
12/5/2013 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr VIEUBLE
- 1ère EXC. Classe Ouverte C.A.C.S MEILLEURE de RACE
8/5/2013 à FLINS
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS
- 1ère EXC. Classe Ouverte C.A.C.I.B/C.A.C.S Meilleure de race
28/4/2013 à AMIENS
62cm DCC Très jolie modèle bien representatif de la race.Exc.tête et expression,ligne C/C parallèles,oreilles bien attachées et bonnes longueurs,babines bien dessinées exc. couleur d'oeil,exc.encolure,exc.ligne de dos,épaules poitrine,arrière main,aplombs,bonne couleur de feu,serre un peu à l'arrière,bon mouvement avant.
Manifestion : C.A.C.I.B C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1 ère EXC R.C.A.C.I.B-C.A.C.S Classe Ouverte
2/2/2013 à TROYES
Manifestion : C.A.C.I.B/C.A.C.S - Juge : Mr JENTGEN Paul (Lux)
- C.A.C.I.B-C.A.C.S 1ère EXC.Classe Ouverte
12/1/2013 à VINCENNES
Manifestion : C.A.C.I.B/C.A.C.S - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN L.
- C.A.C.I.B. C.A.C.S 1ere EXC. Classe ouverte
18/11/2012 à COURTRAI (B)
Manifestion : C.A.C.I.B..C.A.C.S - Juge : Mme LETROYE-LANTIN D.(B)
- 1 ère EXC. Classe Ouverte
15/9/2012 à BEAUVAIS
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1ère EXC.Classe Ouverte C.A.C.I.B. C.A.C.S
8/9/2012 à PONTOISE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mr GUILBERT Y.
- 1ère EXC.Classe Ouverte C.A.C.I.B. C.A.C.S Meilleure de Race
1/9/2012 à MÂCON
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S. - Juge : Mme GAGGERO A.
- 1ère EXC. Classe Ouverte R.C.A.C.S.
25/8/2012 à LOISON SOUS LENS
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr DESCHUYMERE N. (B)
- 1ère EXC. Classe Ouverte R.C.A.C.S.
19/8/2012 à RIBEMONT(02)
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr GUILBERT Y.
- T.A.N et sélection à la Finale Nationale
15/8/2012 à MESSAS
Manifestion : T.A.N - Juge : Mr
- 1ère EXC. Classe Ouverte C.A.C.I.B. C.A.C.S et Meilleur de Race
12/8/2012 à BRIVE la GAILLARDE
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr LASSANDRE
- 2ème EXC.Classe Ouverte R.C.A.C.S
5/8/2012 à CHATEL-GUYON
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme TOUBLANC S.
- 1 EXC.Classe Ouverte C.A.C.S. Meilleur de Race et 2ème du 7ème groupe
19/5/2012 à L'ISLE-ADAM
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr LE MAGNAN J.
- 1 EXC.Classe Ouverte C.A.C.S. Meilleur de race et 3ème du 7ème groupe
17/5/2012 à EVREUX
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme BEAUCHOT-HARDY Marie Laurence
- 2ème EXC.Classe Ouverte
28/4/2012 à AMIENS
Manifestion : C.A.C.I.B. C.A.C.S - Juge : Mr LASSANDRE
- 2ème EXC. R.C.A.C.S Classe ouverte
22/4/2012 à CHATEAUROUX
Exc. sujet, construit en lice, exc.tête,oeil et expression, léger fanon. Exc encolure ,dessus,poitrine.Exc.angulations.Exc.texture de poil Décolle légèrement à l'arrière. bon mouvement arrière
Manifestion : CACIB - Juge : Mme TOUBLANC Sylvie
- 1 ère EXC. Classe Ouverte .R.C.A.C.S
11/3/2012 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.I.B. - Juge : Mr FORTE M.(IRL)
- 2ème EXC. Classe Ouverte R.C.A.C.S
10/3/2012 à DOUAI
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme PARENT N.
- 1ère EXC. Classe Intermédiaire C.A.C.S
4/3/2012 à ABBEVILLE
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr DUPAS
- 2ème EXC. Classe Intermédiaire
7/1/2012 à VINCENNES
Joli sujet, avec très jolie tête et T.B. proportion.J'aimerai encolure + ^èche mais belle sortie.T.B. épaule. Belle poitrine compte tenue de l'age.EXC.ligne dessus, arrière main bien déssinée,EXC; mouvement avant, postérieur gauche tourne légèrement à la marche.
Manifestion : Exposition Internationale Spéciale de race - Juge : Mme HARDY BEAUCHOT Marie Laurence
- 1ère EXCELLENT Classe Intermédiaire C.A.C.S et Meilleur de Race
17/9/2011 à LE TOUQUET
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mme PARENT.N
- 1ère EXCELLENT Classe Intermédiaire, R.C.A.C.I.B-C.A.C.S.
11/9/2011 à MACON
62,5 ,EXC modèle,Exc. tête, Exc.encolure, épaule correcte, Exc.ligne de dos, Exc.poitrine, Exc.angulations arrières, jolis mouvements avant et arrière
Manifestion : C.A.C.I.B-C.A.C.S. - Juge : Mme RIBOULET C.
- 1er EXCELLENT Classe Intermédiaire,C.A.C.S et MEILLEUR de RACE
3/9/2011 à L'ISLE ADAM
Femelle féminine à taille minimum.Tête et expréssions Exc.Ligne dorsale,proportion,angulations et pieds Exc.Queue correcte.Poitrine correcte pour son age(poitrine Exc.,profondeur T.B) Robe Exc.Allures corrects
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr PEPER W.(D)
- 1ère EXC. C.A.C.S. Meilleure de race Classe Intermédiaire
28/8/2011 à ROMORANTIN
Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mr BOUEE P.
- 1ère EXC. Classe Jeune, Meilleur Jeune de race et Meilleur Jeune du 7 ème groupe
15/8/2011 à BRIVE la GAILLARDE
EXC. ensemble, se présente bien, EXC.tête, DCC, oeil expréssif, dessus parfaitement soutenu, EXC. poitrine et angulations ,mouvement correct
Manifestion : C.A.C.I.B-C.A.C.S. - Juge : Mr GOUBIE J.
- 1ère EXC. R.C.A.C.S . Classe Intermédiare
30/7/2011 à DIEPPE
62/63 Bien gordon dans son ensemble.EXC.tête .Très bon corps .EXC rayons avant et arrière.Pigmentation et soies corrects .Présentation correcte
Manifestion : C.A.C.S - Juge : Mr J.G. DUCOM
- EXCELLENT Classe JEUNE
10/7/2011 à VILLEPINTE..PARIS
Manifestion : Championnat du monde - Juge : Mme Jane COLLINS (G.B.)
- 1ère EXCELLENT Classe JEUNE
9/7/2011 à VILLEPINTE..PARIS
Manifestion : Exposition Internationale - Juge : Mr Yves GUILBERT
- 2 ème EXC. Classe jeune
4/6/2011 à HETOMESNIL(60)
63 cm,D.C.C. Jolie tête, EXC.oreilles babines généreuses, EXC.oiel, jolie encolure avec léger fanon, EXC.angulations avant et arrières,la poitrine déjà belle peut encore descendre.EXC implants aux pieds,démarche facile, les feux pouraient être plus foncés
Manifestion : CACS - Juge : Mme PARENT N.
- 1 ère EXC. Classe jeune et meilleure jeune
2/6/2011 à EVREUX
EXC caractère, se présente bien, EXC.tête, oeil foncé et expressif, D.C.C. belle encolure ,dessus parfait.soutenu, EXC.poitrine pour son age,EXC.angulation et mouvement.
Manifestion : CACS - Juge : Mr GOUBIE J.
- 1ère EXC. Classe jeune et meilleure jeune de race
1/5/2011 à AMIENS
63cm, DCC, jeune femelle déjà T.B. finit et T.B. présentée,jolie tête, EXC. couleur d'oeil, EXC. attaches d'oreilles, EXC.encolure, EXC. ligne de dos, EXC. poil, T.B. ossature, EXC. pieds, EXC. arrière main, Bien dans le mouvement.
Manifestion : CACIB/CACS .Spéciale de race - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN L.
- 1 EXC Classe jeune, Meilleur Jeune de race et Meilleur Jeune du 7ème groupe
19/2/2011 à BOURGES
Manifestion : CACIB - Juge : Mr WELLENS (N.L)/ Mr GOUBIE
- 1ère EXC Classe Jeune
5/2/2011 à TROYES
Manifestion : CACIB - Juge : Mr PICHARD Laurent (CH)
- 1ére EXC. Classe Jeune et meilleur jeune
8/1/2011 à VINCENNES
Manifestion : Exposition Internationale - Juge : Mme GUILBERT-JULIEN
- Prometteur Classe Puppy
21/11/2010 à COURTRAI (B)
Manifestion : CACIB - Juge : Susan STONE AMPORT (CH)
- PROMETTEUR classe PUPPY femelle
9/10/2010 à ORLEANS
Ensemble prometteur.TB tête DCC.Belle sortie d'encolure.Dessus soutenu.Poitrine suffisante pour son âge.EXC angulations.Riche couleur des feux.Mouvements corrects.Tache marquée au poitrail.
Manifestion : CACIB - Juge : Mr GOUBIE J.
- TRES PROMETEUR Classe PUPPY Femelle
19/9/2010 à MARGNY LES COMPIEGNES
Manifestion : CACS - Juge : Mr GUILBERT Y.
- TRES PROMETEUR et MEILLEUR PUPPY
11/9/2010 à PONTOISE
Manifestion : CACIB - Juge : Mr ACHTERGAEL J.P (B)
- TRES PROMETEUR Classe PUPPY Femelle
5/9/2010 à MÂCON
Manifestion : CACIB - Juge : Mr HERMEL