certifié auhentique Niveau 4 de descendance 

O'gustin maximilyu du domaine boule rott

Bouledogue français

  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette
  • Publication : Aurelie Bourdette

Description

Gus est un petit chien bien proportionné.
Il est puissant de corps et de tête.
Caractère très doux.
Fauve, porteur de la panachure blanche.

Papa de 2 très jolies portées :
- Femelle fauve Panachure blanche limitée : 8 chiots, 3 femelles / 5 mâles (5 fauves, 3 fauves et blanc)
- Femelle bringée Panachure blanche limitée : 3 chiots, 2 femelles / 1 mâle (2 bringés, 1 fauve et blanc)

Disponible pour saillie sur femelle :
- LOF/confirmée,
- avec affixe,
- reproduction sous affixe,
et avec tests de santé :
- Indemne de luxation des rotules
- Indemne de myélopathie dégénérative

Insémination par notre vétérinaire, spécialiste de la reproduction (Oniris Nantes)

Pour toute information complémentaire, merci de nous contacter par téléphone.

Les infos

Sexe mâle
Département 44 - Loire Atlantique
Date de naissance 26/08/2018
Puce 250269608160396
Inscrit au Livre d'origine LOF
N° d'origine 104410/14650
Cotation 3 - Sélectionné
ADN Oui
Tares
ADN - DNAComp-M
BREATH - Validé le 26/09/2020
Luxation des rotules - PL-0 (indemne)
Myelopathie Dégénérative - DM1-1 (Indemne)
Spermogramme - Excellent
Stenose Pulmonaire - PS-0 (Indemne)
TAN - Validé, test d'allure : 5 minutes

Ses recompenses

=) Excellent Nationale d'Elevage 2020
=) 4 RCACS (17 mois)
=) 3ème Exc JEUNE Nationale d'Elevage 2019
=) 4ème Exc JEUNE Championnat de France 2019
=) 1 Meilleur JEUNE + BOG9 Jeune + BIS Jeune
=) 1 Meilleur BABY

Classe Ouverte:
**********************

25/10/2020 - Cacib, Poitiers
=) 2ème Excellent, juge : Marie-Christine Bodson

27/09/2020 - Nationale d'Elevage, Bouresse
=) Excellent, juge : Daniel Arnoult


Classe intermédiaire :
**********************

08/03/2020 - Cacib, Périgueux
=) 3ème Excellent, Spéciale, juge : Sylvie Desserne

15/02/2020 - Cacib, Bourges
=) 1er Très Bon, Spéciale, juge : Pietro Condo

12/01/2020 - Cacib, Le Bourget
=) 2ème Excellent, Spéciale, juge : Jean-Paul Kerihuel

* 11/01/2020 - Cacs, Le Bourget
=) 1er Excellent, RCACS, juge : François Istas

* 15/12/2019 - Cacib, Nantes
=) 2ème Excellent, RCACS, juge : Y.Emmanuel Vilanova

* 14/12/2019 - Cacs, Nantes
=) 3ème Très Bon, juge : Jean-Paul Kerihuel

* 08/12/2019 - Cacib, Rouen
=) 1er Excellent, RCACS, juge : Patrick Dewaele

* 07/12/2019 - Cacs, Rouen
=) 1er Excellent, RCACS, juge : Paule Riviere

Classe Jeune :
**************
* 22/09/2019 - Nationale d'Elevage, Nouan le Fuzelier
=) 3ème Excellent, juge : Isabelle Thevenon Whir

* 25/08/2019 - Cacs, Segré
=) 2ème Excellent, jude : Marie-Christine Bodson

* 28/07/2019 - Cacs, Aigrefeuille d'Aunis
=) 1er Très Bon, juge : Céline Bottussi Jocquel

* 14/07/2019 - Cacs, Maltot - Spéciale de Race
=) 3ème Très Bon, juge : Daniel Arnoult

* 30/06/2019 - Cacs, Chateaubriant
=) 1er Excellent, juge : Christian Karcher

* 16/06/2019 - Cacs, Saint Symphorien
=) 1er Excellent - Meilleur Jeune, juge : Jean-Claude Klein
=) Meilleur Jeune Groupe 9 - juge : Jean-Claude Klein
=) Meilleur Jeune de l'exposition - juge : Christiane Lafay

* 02/06/2019 - Championnat de France, Villepinte
=) 4ème Excellent, juge : Oliveira Rui (Portugal)

* 01/06/2019 - Grand Prix de France, Villepinte
=) 2ème Excellent, juge : Tevalin Kirsi (Finlande)

* 26/05/2019 - Cacs, La Roche sur Yon
=) 1er Très Bon (doit s'entraîner à la marche), juge : Annie Veyrier

Classe Puppy :
**************
* 19/05/2019 - RE Balleroy
=) Très Prometteur, juge : Elyse Waget

* 11/05/2019 - Cacs, Rennes
=) Très Prometteur, juge : Cassandre Mattera

* 20/04/2019 - Cacib, Pau - Spéciale de Race
=) Prometteur (marche à parfaire), juge : Christian Sallet

* 24/03/2019 - Cacib, Angers - Spéciale de Race
=) Très Prometteur, juge : Cassandre Mattera

* 16/02/2019 - Cacib, Bourges
=) Très Prometteur, juge : Christian Jouanchicot

Classe Baby:
************
* 20/01/2019 - Cabib, Bordeaux - Spéciale de Race
=) Très Prometteur - Meilleur Baby, juge : Y.Emmanuel Vilanova

* 13/01/2019 - Cacib Paris Dog Show
=) Très Prometteur, juge : Hélène Denis

* 12/01/2019 - Cacs Paris Dog Show
=) Très Prometteur, juge : Annick Laurent