Chien Chien de Montagne des Pyrenees CH. Izard De Gabizos
Le mot de l'éleveur
21.01.1993 - 01.01.2003
-----------------
Izard, un grande amico, una parte di me. Insostituibile, unico!!! Un bel cane, un Campione, il papà di tanti cani. Mi ha regalato delle grandi soddisfazioni!!
-----------------
Izard, un grand ami, une partie de moi. Irremplaçable, unique!!! Un beau chien, un Champion, le père de nombreux chiens. Il m'a donné la plus grande satisfaction!
-----------------
Izard, a great friend, a part of me. Irreplaceable, unique!!! A beautiful dog, a Champion, the father of many dogs. He gave me the great satisfactions!
-----------------
Izard, un gran amigo, una parte de mí. Irremplazable, único!!! Un hermoso perro, un Campeón, el padre de muchos perros. Él me dio muchas grandes satisfacciónes!
Informations sur le chien
- Sexe
Mâle
- Né le 21/01/1993
31 an et 2 mois
- Tatouage
NFZ876
- Inscrit au Livre d'origine
Italie
- N° d'origine
LOI 49418
Propriétaire et producteur
- Site du propriétaire et producteurDella Via Delle Gallie
- Lieu
Piémont
- Infos complémentaires
Chien décédé
Les parents
Ses titres
- Ch. d'Italie
- Ch. International IB
- Ch. Riproduttore
Ses récompenses
4 volte Miglior Riproduttore - 2 volte Migliore di Razza - 1 volta Migliore del Raduno - Campione ACP
RESULTATS A LA NATIONALE D'ELEVAGE ITALIENNE:
4 fois Meilleur Reproducteur - 2 Fois Meilleur de la Race - 1 fois Meilleur de la Journee - Champion ACP
RESULTS OF THE ITALIAN METEENGS OF BREED:
4 time Best Player - 2 times Best of Breed - 1 time Best in Show - Champion ACP
Ses résultats
- (fuori concorso)
28/4/2002 à Lugo di Romagna (Ravenna - Italia)
Miglior Riproduttore del Raduno - Meilleur Reproducteur de la Nationale
- Juge : Elina Haapaniemi
- (fuori concorso)
21/10/2001 à Casteggio (Pavia - Italia)
Miglior Riproduttore del Raduno - Meilleur Reproducteur de la Nationale
- Juge : Jacques Denys (B)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
10/6/2001 à Cerrione (Biella - Italia)
Miglior Riproduttore del Raduno - Meilleur Reproducteur de la Nationale
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 3° ECC Classe Champion Male
1/10/2000 à Casteggio (Pavia - Italia)
Miglior Riproduttore del Raduno - Meilleur Reproducteur de la Nationale
- Juge : Henry Remy (B)
- 2° ECC Classe Campioni Maschi
2/4/2000 à Caldes de Malavella (Espana)
- Juge : Rafael Escar Tabuena
- 3° ECC Classe Champion Male
26/9/1999 à Solbiate Olona (Italia)
- Juge : Guy Mansencal (F)
- Eccellente (Classe Ouverte Male)
18/4/1999 à Tarbes (France)
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 1° ECC BOB BIS (Classe Champion Male)
14/3/1999 à Castenaso (BO)
Miglior soggetto del Raduno - Meilleur de la Nationale - Best in Show
- Juge : Guido Massimello (I)
- 1° ECC BOB (Classe Campioni Maschi)
11/10/1998 à Gorla Minore (Varese - Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Mario Vecchi (I)
- 2° ECC R.CACIB Classe Campioni Maschi
26/4/1998 à Genova (Italia)
- Juge : Enrico Faja (I)
- 4° ECC Classe Ouverte Male
12/4/1998 à Tarbes (France)
- Juge : Senecat
- 1° ECC CACIB BOB (Classe Champion Male)
7/12/1997 à Alicante (Espana)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Guido Vandoni (I)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
19/10/1997 à Gorla Maggiore (Varese Italia)
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
7/9/1997 à Savona (Italia)
Miglior Maschio - Meilleur male
- Juge : Lisbeth Mach Laubli
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
27/4/1997 à Borzano di Albinea (Reggio Emilia - Italia)
- Juge : Henry Remy (B)
- 2 ECC R.CAC R.CACIB Classe Ouverte Male
23/4/1997 à Monte Carlo (Principato di Monaco)
- Juge : M. R. Vuorinen (FIN)
- 2° ECC Classe Campioni Maschi
2/3/1997 à Torino (Italia)
- Juge : Luisella Prandoni perricone (I)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
26/1/1997 à Milano (Italia)
- Juge : Rafael Malo Alcrudo (E)
- 1° ECC BOB (Classe Champion Male)
12/1/1997 à Biella (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Adriana Griffa (I)
- 1° ECC BOB (Classe Champion Male)
1/12/1996 à Ivrea (Torino - Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de la Rasse - Best of Breed
- Juge : Enrico Adinolfi (I)
- 1° ECC CAC CACIB BOB (Classe Ouverte Male)
30/11/1996 à Marseille (France)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Cassaghi (F)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
3/11/1996 à Gorla Maggiore (Varese - Italia)
Campione ACP - Champion ACP
- Juge : Mario Vecchi (I)
- 4° ECC Classe Ouverte Male
13/10/1996 à Domagnano (Repubblica di S. Marino)
- Juge : Blaz Kavcic
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
8/9/1996 à Argenta (Ferrara - Italia)
- Juge : Mario Vecchi (I)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
23/6/1996 à Aosta (Italia)
- Juge : Giuseppe Alessandra (I)
- 1° ECC (Classe Campioni Maschi)
5/5/1996 à Tirrenia (Pisa - Italia)
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 1° ECC BOB (Classe Champion Male)
1/5/1996 à Alessandria (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Adriana Griffa (I)
- 2 ECC R.CAC Classe Ouverte Male
7/4/1996 à Rabastens de Bigorre (France)
- Juge : J. C. Brun (F)
- 1° ECC CAC R.CACIB (Classe Ouverte Male)
16/3/1996 à Monte Carlo (Principato di Monaco)
- Juge : M. J. Nesvadba (CH)
- 1° ECC CACIB (Classe Ouverte Male)
4/2/1996 à Torino (Italia)
Miglior Maschio - Meilleur Male
- Juge : Guido Massimello (I)
- 1° ECC CAC CACIB BOB (Classe Ouverte Male)
3/12/1995 à Padova (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Piero Renai della Rena (I)
- 1° ECC CAC CACIB BOB (Classe Ouverte Male)
5/11/1995 à Genova (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Giuseppe Alessandra (I)
- M.B. (T.B.) Classe Ouverte male
29/10/1995 à Salsomaggiore Terme (Parma - Italia)
- Juge : Blaz Kavcic
- 1° ECC CAC CACIB BOB (Classe Ouverte Male)
1/10/1995 à Bellagio (Como - Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Mario Perricone (I)
- 4° ECC Classe Ouverte Male
17/9/1995 à Varese (Italia)
- Juge : Manlio Massa (I)
- 1° ECC CAC BOB (Classe Ouverte Male)
25/6/1995 à Grenoble (France)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 1° ECC CAC BOB (Classe Ouverte Male)
18/6/1995 à Aosta (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Adriana Griffa (I)
- Eccellente (Classe Ouverte Male)
28/5/1995 à Lodi Vecchio (Lodi - Italia)
- Juge : Guido Perosino (I)
- 3° ECC Classe Ouverte Male
21/5/1995 à Firenze (Italia)
- Juge : Luis Pinto Texeira (P)
- Eccellente (Classe Ouverte Male)
7/5/1995 à Rabastens de Bigorre (France)
- Juge : J. Jacques Dupas
- 2° M.B. (TB) Classe Ouverte Male
1/5/1995 à Alessandria (Italia)
- Juge : Tina Violi Gussoni (I)
- 5° ECC Classe Ouverte Male
23/4/1995 à S. Secondo di Pinerolo (Torino - Italia)
- Juge : Guy Mansencal (F)
- 3° ECC Classe Ouverte Male
5/3/1995 à Valence (France)
- Juge : Gerard Calendrin
- 3° ECC Classe Ouverte Male
4/3/1995 à Valence (France)
- Juge : J. C. Brun (F)
- 4° ECC Classe Ouverte Male
26/2/1995 à Torino (Italia)
- Juge : Guido Perosino (I)
- 3° ECC Classe Ouverte Male
12/2/1995 à Montichiari (Brescia - Italia)
- Juge : Joyce Mann (GB)
- 1° ECC CAC BOB (Classe Ouverte Male)
22/1/1995 à Biella (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Guido Massimello (I)
- 4° ECC Classe Ouverte Male
15/1/1995 à Milano (Italia)
- Juge : Juan Naveda Carrero (E)
- 1° ECC CAC BOB (Classe Ouverte Male)
13/11/1994 à Monza (Milano - Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Alfonso Thovar del Solar
- 2 ECC R.CAC R.CACIB Classe Ouverte Male
6/11/1994 à Genova (Italia)
- Juge : Piero Renai della Rena (I)
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
23/10/1994 à Gorla Maggiore (Varese - Italia)
- Juge : Henry Remy (B)
- 2 ECC R.CAC Classe Ouverte Male
2/10/1994 à Bellagio (Como - Italia)
- Juge : Guido Perosino (I)
- 1° ECC CAC BOS (Classe Ouverte Male)
18/9/1994 à Varese (Italia)
Miglior Maschio - Meilleur Male
- Juge : Guido Massimello (I)
- 1° ECC CAC BOB (Classe Ouverte Male)
11/9/1994 à Savona (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Adriana Griffa (I)
- 1° ECC BOB (Classe Giovani Maschi)
3/7/1994 à Aosta (Italia)
Migliore di Razza - Meilleur de Race - Best of Breed
- Juge : Adriana Griffa (I)
- 1° ECC (Classe Giovanissimi Maschi)
19/6/1994 à Vezzo di Gignese (Verbania-Cusio-Ossola - Italia)
- Juge : Alain Pecoult (F)
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
5/6/1994 à Crema (Cremona - Italia)
- Juge : Manlio Massa (I)
- 2° M.B. (TB)
29/5/1994 à Lodi ( Italia)
- Juge : Raffaello Mariotti
- 1° MB (TB) Classe Giovani Maschi
15/5/1994 à Legnano (Milano - Italia)
- Juge : Lisbeth Mach Laubli
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
1/5/1994 à Alessandria (Italia)
- Juge : Bernardo Motta (I)
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
17/4/1994 à Asti (Italia)
- Juge : Guido Massimello (I)
- 2° ECC (Classe Giovani Maschi)
13/3/1994 à Rapallo (Genova - Italia)
- Juge : Enrico Adinolfi (I)
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
27/2/1994 à Torino (Italia)
- Juge : Pascal Asensi Peinado
- 1° ECC (Classe Giovani Maschi)
16/1/1994 à Milano (Italia)
- Juge : Antonio Di Lorenzo (I)
- 1° MB (TB) Classe Juniores Male
24/10/1993 à Gorla Maggiore (Varese - Italia)
- Juge : Alain Pecoult (F)