Chien Labrador Retriever CH. Orsini the magnificient Sweet Braveheart Mélody
Le mot de l'éleveur
TAN, BICP 1° ACTEGORIE
Champion de France au Conformité du Standard.
Propriétaire : Mme Myriam MARIE - PARMENTIER
Champion de France au Conformité du Standard.
Propriétaire : Mme Myriam MARIE - PARMENTIER
Informations sur le chien
- Sexe
Mâle
- Né le 13/11/2018
5 an et 4 mois
- Couleur
SABLE
- Puce
250268732445677
- Inscrit au Livre d'origine
LOF
- N° d'origine
267654/27790
- Cotation
4 - Recommandé
- ADN
OUI
Tares
PRCD - ClearPRA - ClearOSD1 - ClearOCULAIRE - OkNARC - ClearHNPK - ClearHANCHES - A/AEIC - ClearDM1A - ClearCOUDES - 0/0CNM - ClearADN - OUISD2 - Clear
Les parents
Père
CH. benvenuto Little wish
Grand père
big skys Peacekeeper
Grand mère
Jazzy azgard
Mère
I will always love you dite gimel Sweet Braveheart Mélody
Grand père
Gandalf the white dit gao Sweet Braveheart Mélody
Grand mère
Forever in love dite tara Sweet Braveheart Mélody
Pédigree de CH. Orsini the magnificient Sweet Braveheart Mélody
Pédigrée n°1Pédigrée n°2Pédigrée n°3
Ses titres
- CH SUISSE d'Expositions
- CH SUISSE de Beauté
- CH FRANCE CONFORMITE AU STANDARD
Ses récompenses
2° TP R.E. FONTAINEBLAU (F) Juge : PINEDA DOMINGUEZ Juan Carlos (SP)
1° TP Best PUPPY GAME FAIR LAMOTTE BEUVRON (F) Juge : LEGRAND LELOUP Monique (F)
1° TP Best PUPPY R.E. CHATILLON LAPALUD (F) Juge : GAGGERO Alessandra (I)
3° EXC N.E. AUBIGNY / NERE (F) Juge : KANE Frank (GB)
1° EXC Best Jeune PARIS DOG SHOW Juge : STEPINSKI Andrzej (PL)
3° EXC TROYES Juge : AGOSTINI Rosa (I)
4° EXC N.E. AUBIGNY / NERE (F) Juge : DE CUYPER Jos (B)
BICP 2° CAT 29/32 LANTY Juge : CAUSSINUS Bernard (F)
1° EXC CAC Best Mâle C.S. FEHRALTORF (CH) Juge : Di Matteo Domenico (I)
1° EXC CAC C.S. FEHRALTORF (CH) Juge : EK Jan-Erik (SE)
3° Exc en N. E. Juge : DE CUYPER Jos (BE)
B.I.C.P. 2° Cat ( 29 / 32 ) LANTY Juge : DE LE HOYE Maurice & TEMPETE Guy (FR)
B.I.C.P. 1° Cat ( 30 / 32 ) LAILLY Juge : CAUSSINUS Bernard & GENOUX Laurent (FR)
T.A.N. Juge : Examinateur Club.
1° Exc RCAC à Dijon Juge : VAN GENECHTEN Lyn (BE)
1° Exc RCAC à Dijon Juge : VARAINE Chantal (FR)
2° Exc RCAC à Crecy La Chapelle Juge : RAULT Renée (FR)
1° Exc BEST TRAVAIL à Chalette sur Loing Juge : VULLO John (IT)
2° TB à L'Isle Adam Juge : BARENNE Roger (FR)
2° Exc RCAC à Fehraltorf (CH) Juge : JAUSSI Yvonne (CH)
3° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : STIGH Hans (NL)
1° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : GROENEWEG-DE KLERK Gerda (NL)
3° Exc CDF 2020 à Dijon Juge : VALLOIS Marc (FR)
1° Exc RCACS CDF 2021 à Dijon Juge : MOORES Kathy (GB)
2° Exc RCACS à Margny Les Compiègne Juge : MASUEZ Christian (FR)
3° Exc à Margny Les Compiègne Juge : GOUBIE Jacques (FR)
1° TB à Fehraltorf (CH) Juge : BLAHA Monika (AT)
1° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : MACHETANZ Peter (DE)
2° Exc RCAC à Fehraltorf (CH) Juge : ZEPPI Alessandro (IT)
2° TB à Douai Juge : LEPASAAR Siret (EST)
1° Exc RCACS RCACIB à Douai Juge : THIOLOY Arnaud (FR)
2° Exc à Le Mans Juge : MUSEREAU Yannick (FR)
2° Exc à Nantes Juge : OLIVERA Rui (P)
1° Exc à Nantes Juge : LOVANOVIC Nemanja (RS)
2° Exc à Perpignan Juge : KERIHUEL Jean Paul (FR)
3° Exc à Perpignan Juge : CARDOSO DA SILVA Zeferino (PT)
2° Exc à Bourges Juge : DE CUYPER Jos (BE)
NC Exc à Paris EDS Juge : LAMMENS Philippe (FR)
1° Exc CAC BOB Best Work à Saulieu Juge :ROUSSET Bernard (FR)
1° Exc à Saint Pouange (R.E.) Juge : DOUGLAS Alexander (IE)
1° TP Best PUPPY GAME FAIR LAMOTTE BEUVRON (F) Juge : LEGRAND LELOUP Monique (F)
1° TP Best PUPPY R.E. CHATILLON LAPALUD (F) Juge : GAGGERO Alessandra (I)
3° EXC N.E. AUBIGNY / NERE (F) Juge : KANE Frank (GB)
1° EXC Best Jeune PARIS DOG SHOW Juge : STEPINSKI Andrzej (PL)
3° EXC TROYES Juge : AGOSTINI Rosa (I)
4° EXC N.E. AUBIGNY / NERE (F) Juge : DE CUYPER Jos (B)
BICP 2° CAT 29/32 LANTY Juge : CAUSSINUS Bernard (F)
1° EXC CAC Best Mâle C.S. FEHRALTORF (CH) Juge : Di Matteo Domenico (I)
1° EXC CAC C.S. FEHRALTORF (CH) Juge : EK Jan-Erik (SE)
3° Exc en N. E. Juge : DE CUYPER Jos (BE)
B.I.C.P. 2° Cat ( 29 / 32 ) LANTY Juge : DE LE HOYE Maurice & TEMPETE Guy (FR)
B.I.C.P. 1° Cat ( 30 / 32 ) LAILLY Juge : CAUSSINUS Bernard & GENOUX Laurent (FR)
T.A.N. Juge : Examinateur Club.
1° Exc RCAC à Dijon Juge : VAN GENECHTEN Lyn (BE)
1° Exc RCAC à Dijon Juge : VARAINE Chantal (FR)
2° Exc RCAC à Crecy La Chapelle Juge : RAULT Renée (FR)
1° Exc BEST TRAVAIL à Chalette sur Loing Juge : VULLO John (IT)
2° TB à L'Isle Adam Juge : BARENNE Roger (FR)
2° Exc RCAC à Fehraltorf (CH) Juge : JAUSSI Yvonne (CH)
3° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : STIGH Hans (NL)
1° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : GROENEWEG-DE KLERK Gerda (NL)
3° Exc CDF 2020 à Dijon Juge : VALLOIS Marc (FR)
1° Exc RCACS CDF 2021 à Dijon Juge : MOORES Kathy (GB)
2° Exc RCACS à Margny Les Compiègne Juge : MASUEZ Christian (FR)
3° Exc à Margny Les Compiègne Juge : GOUBIE Jacques (FR)
1° TB à Fehraltorf (CH) Juge : BLAHA Monika (AT)
1° Exc CAC à Fehraltorf (CH) Juge : MACHETANZ Peter (DE)
2° Exc RCAC à Fehraltorf (CH) Juge : ZEPPI Alessandro (IT)
2° TB à Douai Juge : LEPASAAR Siret (EST)
1° Exc RCACS RCACIB à Douai Juge : THIOLOY Arnaud (FR)
2° Exc à Le Mans Juge : MUSEREAU Yannick (FR)
2° Exc à Nantes Juge : OLIVERA Rui (P)
1° Exc à Nantes Juge : LOVANOVIC Nemanja (RS)
2° Exc à Perpignan Juge : KERIHUEL Jean Paul (FR)
3° Exc à Perpignan Juge : CARDOSO DA SILVA Zeferino (PT)
2° Exc à Bourges Juge : DE CUYPER Jos (BE)
NC Exc à Paris EDS Juge : LAMMENS Philippe (FR)
1° Exc CAC BOB Best Work à Saulieu Juge :ROUSSET Bernard (FR)
1° Exc à Saint Pouange (R.E.) Juge : DOUGLAS Alexander (IE)
Signaler un abus
Retrouvez tous les chiots Labrador Retriever
Retrouvez tous les eleveurs Labrador Retriever
Un animal est un être sensible. Vous êtes responsable de la santé et du bien-être de votre animal pour toute sa vie. Pour plus d'informations, consultez le site du ministère chargé de l'agriculture : https://agriculture.gouv.fr/conseils-et-reglementation-tout-savoir-sur-les-animaux-de-compagnie.