Chien Staffordshire Bull Terrier Fight club Des Guerriers Pacifiques

Proprietaire
Falcstaff
Tares
L-2-HGA - Clear HC - Clear

Les Informations

Les parents

military_tech Ses récompenses
CACIB Spéciale de Race à Metz
1er/11/2015 en classe ouverte
Juge: Mme DUPOUY Sylvie (FR)
Résultats: 2ème excellent

26 th Special Terrier Show Luxembourg 12/04/2015 en classe ouverte
Juge: M.Stuart Plane (UK)
Résultats: 4ème Excellent

International Stafford Match 2014
Winner Dogs Older than 24 Months

Nationale de Race 2014 en classe ouverte
13/09/2014 à Margny les Compiègnes
Participants: 313 staffords
Juge: Mme Jenny SMITH (Willowstaff-UK)
Résultats: 1er Excellent/40 staffords, obtention CACS, Meilleur mâle et B.O.B.

25 th Special Terrier Show Luxembourg 4/05/2014 en classe ouverte
Juge:
Résultats: 3ème Excellent

88 th International Dog Show Luxembourg 29/03/2014 en classe ouverte
Juge: Mme Joanne Blacker (Crossguns-UK)
Résultats: Excellent non classé

CACS Metz 2/11/2013 en classe ouverte
Juge: M. DEL RIO David (USA)
Résultats: 2ème Excellent

87 th International Dog Show Luxembourg le 8 septembre 2013 en classe ouverte
juge: Mme Ceccarelli Maria (Italie)
Résultats: 3ème Excellent

Notts and Derby Staffordshire Bull Terrier Club Championship Show 27 juillet 2013 en classe Limit Dog
Juge: Mick Smith (UK)
Retenu dans les 8 su 21 chiens

24ème Spécial Terrier Show LUXEMBOURG 28/05/2013 en classe ouverte
Juge: M.Peter Harsany (Hongrie)
Résultats: 4ème Excellent

RE à ROMBAS le 12/05/2013 en classe ouverte
Juge: Mme Jeanette Seltz Halter (FR)
Résultats: 3ème Excellent

Championnat de France Metz 8/07/2012 en classe ouverte
Juge: Mr Paul Stanway (Uk)
Excellent non classé


World Dog Show Salzburg 18/05/2012 en classe ouverte
Juge: Mr Jim Byrnes (irl)
Résultats: excellent non classé, retenu dans 15 sur 45 chiens

CACIB Brussels Dog Show le 17/12/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mr Manton Des (IE)
Résultats: 2ème Excellent

CACIB au Luxembourg le 6/11/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mr Danny GILMOUR (UK)
Résultats: 3ème Excellent


CACIB Spéciale de Race à Metz le 5/11/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mr Richard CALLOCH (FR)
Résultats: 1er Excellent, RCACS et RCACIB

RE Avignon le 1er/10/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mr Patrik CEDERLOF (SWEDEN)-Affixe: Zican
Résultats : 1er Excellent, Meilleur Mâle et B.O.B.

CACS Spéciale de Race à Fontaine Chaalis le 11/09/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mme MacFAYDEN (UK)-Affixe: Araidh
Résultats: 1er Excellent, CACS, B.O.B. et 2ème du groupe 3


RE à Saint Martin d'Estreaux le 28/08/2011 en classe intermédiaire
Juge: Mr Dave LEE (UK)-Affixe: Socksdown
Résultat: 2ème Excellent

RE à Semur en Auxois le 18/06/2011 en classe jeune
Juge: Mr Alan HEDGES (UK)-Affixe: Leger
Résultats: Meilleur Mâle, Meilleur Jeune de Race et 2ème Meilleur de Race Mâle

Nationale de Race à Tours le 21/05/2011 en classe jeune
Juge: Mme Audrey HUBERY (UK)-Affixe: Nozac
Résultats: Meilleur Jeune Mâle et 2ème Meilleur de Race Mâle