Chien Berger Allemand CH. Helma du val d'anzin

HELMA DU VAL D'ANZIN

HD/A et ED/A
ADN - CSAU - Brevet de chien de défense - Korüng
9 ème AUSLESE

 
Résultats :
 
3ème Très Prometteur en Baby Show à  Mantes la jolie classe 6/9 mois Juge : Mr Clautour

1ère Très Prometteur en Baby Show à Caen classe 9/12 mois Juge : Mr Tran
 
1ère Excellent en Toutes Races à Dieppe (2013) classe Jeune Juge : Mr Renaud et MEILLEURE JEUNE


1ère Très Prometteur en Régionale d'élevage à Saint Philbert sur Risle (2013) classe Junior Juge : Mr Tran
 
3ème Très Bon classe Junior à Grande Synthe Championnat de France Juge : Mme Filleaudeau

Brevet de chien de défense (Mars 2014) à Labbeville Juge : Mr Fabrice Lenne

1ère Excellent - CACIB - CACS en toutes races à Rouen (2014) Juge : Mr Motz

Korüng (2015) à Albertville Juge : Mme Filleaudeau

3ème Excellent classe Travail à Albertville (2015) Juge : Mme Filleaudeau

5ème Excellent classe Travail à Epaignes (2015) et Championne de Région Nord et Centre Juge : Mme Filleaudeau

2ème Excellent classe Travail à Metz (2015) Juge : Mr Morbelli

VA 9 (9ème Auslese) au Championnat de France de Pontivy 2015 Juge : Mme Filleaudeau


 
Proprietaire
Du Buisson Chardin
Tares
Hanches - HD/A Coudes - ED/A

Les Informations

Les parents

emoji_events Ses titres
Championne de Région Nord et Centre 2015 Classe Travail
VA 9 (9ème Auslese) au Championnat de France de Pontivy 2015
military_tech Ses récompenses
3ème Très Prometteur en Baby Show à Mantes la jolie (2013) classe 6/9 mois Juge : Mr Clautour

1ère Très Prometteur en Baby Show à Caen (2013) classe 9/12 mois Juge : Mr Tran

1ère Excellent - MEILLEUR JEUNE en Toutes Races à Dieppe (2013) classe Jeune Juge : Mr Renaud

1ère Très Prometteur en Régionale d'élevage à Saint Philbert sur Risle (2013) classe Junior Juge : Mr Tran

3ème Très Bon classe Junior à Grande Synthe Championnat de France (2013) Juge : Mme Filleaudeau

Brevet de chien de défense à Labbeville (Mars 2014) Juge : Mr Fabrice Lenne

1ère Excellent - CACIB - CACS en toutes races à Rouen (2014) Juge : Mr Motz

Korüng (2015) à Albertville Juge : Mme Filleaudeau

3ème Excellent classe Travail à Albertville (2015) Juge : Mme Filleaudeau

5ème Excellent classe Travail à Epaignes (2015) et Championne de Région Nord et Centre Juge : Mme Filleaudeau

2ème Excellent classe Travail à Metz (2015) Juge : Mr Morbelli

VA 9 (9ème Auslese) au Championnat de France de Pontivy 2015 Juge : Mme Filleaudeau