Publication : du domaine des Varennes
Compte validé

Chien Shih Tzu Pretty-woman du domaine des Varennes

du domaine des Varennes

Informations sur le chien

  • Sexe

    Femelle

  • Née le 25/11/2019

    6 an et 7 mois

  • Couleur

    FAUVE/CHARBONNE/PANACHE BLANC

  • Puce

    250268501878683

Propriétaire et producteur

Les parents

Pédigree de Pretty-woman du domaine des Varennes

Ses résultats

    2026
  • 1 ére EXCELLENT + MEILLEUR CHAMPION

    17/5/2026 à VALLERES-TOURS

    Manifestion : Exposition canine nationale de VALLERES-TOURS - Juge : Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline

  • EXCELLENT 2 éme +R.C.A.C.S.+R.C.A.C..I.B.

    5/4/2026 à LIMOGES

    Manifestion : EXPOSITION CANINE iNTERNATIONALE de LIMOGES - Juge : Mme PRESSIAT Violaine

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+ BEST = CHAMPIONNE DE FRANCE

    14/3/2026 à MONTLUCON

    Manifestion : NATIONALE D'ELEVAGE DU CCTF - Juge : Mr DUMONT Bertrand

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+C.A.C.I.B.+MEILLEUR DE RACE

    8/2/2026 à BOURGES

    Manifestion : EXPOSITION CANINE iNTERNATIONALE de BOURGES - Juge : Mme VEYRIER Annie

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR de RACE

    7/2/2026 à BOURGES

    Manifestion : Exposition canine Nationale de BOURGES - Juge : Mr TEPPAZ-MISSON François

    2025
  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    26/10/2025 à CHATEAUROUX

    Manifestion : Exposition canine Internationale de CHATEAUROUX - Juge : Mr MIZERET Daniel

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    6/9/2025 à DIJON

    Manifestion : Exposition canine Nationale se DIJON (Spéciale de race ) - Juge : Mr MIZERET

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE

    30/8/2025 à CHAPTELAT

    Manifestion : Exposition canine Natinale de CHAPTELAT - Juge : Mr LOVAGIO Paolo

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE

    24/8/2025 à ROMORANTIN

    Manifestion : Exposition canine Nationale de ROMORANTIN - Juge : Mr DUMONT Bertrand

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR de RACE

    14/7/2025 à CRESSAT

    Manifestion : Exposition canine Nationale de CRESSAT - Juge : Mme ESTRU Lydie

  • EXCELLENT 2 éme +R.C.A.C.S.

    15/6/2025 à MIGNIERES-CHARTRES

    Manifestion : Exposition canine Nationale de MIGNIERES-CHARTRES - Juge : Mr MATTERA Cassandre

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    18/5/2025 à VALLERES-TOURS

    Manifestion : Exposition canine nationale de VALLERES-TOURS - Juge : Mr SALLET Christian

  • 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.

    5/4/2025 à LIMOGES

    Manifestion : Exposition canine Nationale de LMOGES (spéciale de race) - Juge : Mr DUMONT Bertrand

  • 1ére EXCELLENT+C.A.C.S.+C.AC.I.B.+MEILLEUR DE RACE

    23/3/2025 à ANGERS

    Manifestion : Exposition canine internationale - Juge : Mme VEYRIER Annie

  • 3 éme EXCELLENT

    16/3/2025 à MONTLUCON

    Manifestion : Exposition canine internationale de MONTLUCON (spéciale de race ) - Juge : Mme ALLAVOINE Véronique

  • 5 éme EXCELLENT

    15/3/2025 à MONTLUCON

    Manifestion : NATIONALE D'ELEVAGE - Juge : Mr DAVIES Clenn

  • 2 éme EXCELLENT

    8/2/2025 à BOURGES

    Manifestion : Exposition canine internationale de BOURGES (spéciale de race) - Juge : Mme ROUND Katarina

    2024
  • 1ére EXCELLENT +C.A.C.I.B.+C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    26/9/2024 à CHATEAUROUX

    Manifestion : Exposition Canine Internationale de CHATEAUROUX - Juge : Mr VANAKEN Jean-François

  • 2 éme EXCELLENT +R.C.A.C.S.

    8/9/2024 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de DOMPIERRE/BESBRE - Juge : Mr MADEC Roger

  • 1ére EXCELLENT+C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    25/8/2024 à ROMORANTIN

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de ROMORANTIN - Juge : Mr NODALLI Bruno

  • EXCELLENT (sp de race)

    2/8/2024 à CHATEL-GUYON

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de CHATEL-GUYON - Juge : Mme MARQUES Maria-Luisa

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE

    14/7/2024 à CRESSAT

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de CRESSAT - Juge : Mr TEPPAZ -MISSON François

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.

    16/6/2024 à CHARTRES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de CHARTRE(spc) - Juge : Mr MIZERET Daniel

  • 1ére EXCELLENT+C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    12/5/2024 à VALLERES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de VALLERES-TOURS - Juge : Mr MADEC Roger

  • 2 éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    14/4/2024 à LIMOGES

    Manifestion : Exposition Canine Internationale de LIMOGES - Juge : Mr DELRUE Pedro-Sanchez

  • EXCELLENT (sp de race)

    17/3/2024 à MONTLUCON

    Manifestion : Exposition Canine Internationale de MONTLUCON(sp) - Juge : Mr BIRD Sue

  • EXCELLENT

    16/3/2024 à MONTLUCON

    Manifestion : NATIONALE ELEVAGE C.C.T.F. MONTLUCON - Juge : Mme DESSERNE Sylvie

  • 1ére EXCELLENT +C.A.C.I.B. +C.A.C.S.+ MEILLR DE SEXE OPPOSE

    10/2/2024 à BOURGES

    Manifestion : Exposition canine Internationale de BOURGES - Juge : Melle BODSON Marie-Christine

    2023
  • 1 éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    19/11/2023 à LE-MANS

    Manifestion : Exposition Canine Nationale LE-MANS - Juge : Mr KLEIN Jean-Claude

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+C.A.C.I.B.+MEILLEUR DE RACE

    22/10/2023 à POITIERS

    Manifestion : Exposition Canine Internationale de POITIERS - Juge : Mme BODSON M-C

  • 1 ére Excellent +C.A.C.S.MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    9/9/2023 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de DOMPIERRE/BESBRE - Juge : Mr J-L ESCOFFIER

  • 1ére EXCELLENT+C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    28/7/2023 à ROMORANTIN

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de ROMORANTIN - Juge : Mr J. WULTEPUTTE

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE SEXE OPPOSE

    15/7/2023 à LIMOGES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de CRESSAT - GUERET - Juge : Mme Lydie ESTRU

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+ R.C.A.C.I.B.

    8/7/2023 à BOURGES

    Manifestion : Exposition Canine Internationale BOURGES - Juge : Mr MIZERET Daniel

  • 3éme EXCELLENT

    18/6/2023 à CHARTRES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale - Juge : Mr DEWAELE Parick

  • 2éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    14/5/2023 à VALLERES -TOURS

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de VALLERES TOURS - Juge : Mr ISTAS François

  • 2 éme EXCELLENT

    8/4/2023 à LIMOGES

    Manifestion : C.A.C.S. - Juge : Mme ROUND Katharina

  • 4 éme EXCELLENT

    20/3/2023 à MONTLUCON

    Manifestion : Spéciale de race - Juge : Mr TEPPAZ-MISSON François

  • EXCELLENT

    18/3/2023 à MONTLUCON

    Manifestion : Nationale d'élevage du C.C.T.F. - Juge : Mme CANNON Yvonnes

    2022
  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 2éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.
    2éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    11/9/2022 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : Exposition Canine Nationale de Dompierre/Besbre - Juge : Mr SALLET Christian

  • 2 éme EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    28/8/2022 à ROMORANTIN

    Manifestion : Exposition Nationale de ROMORANTIN - Juge : Mme KOOT Wendy (Hollande)

  • EXCELLENT

    6/8/2022 à CHATEL-GUYON

    Manifestion : N.E du club des Chiens Tibétains de France - Juge : Mr MATTERA Cassandre

  • 1 ére EXCELLENT +C.A.C.S.+Meilleur de sexe opposé

    14/7/2022 à CRESSAT

    Manifestion : Exposition Canine Nationale - Juge : Mme Lydie ESTRU

  • 2 éme EXCELLENT

    12/6/2022 à CHARTRES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale - Juge : Mr Roger MADEC

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE SEXE OPPOSE
    1 er EXCELLENT +C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE SEXE OPPOSE

    9/4/2022 à LIMOGES

    Manifestion : Exposition Canine Nationale - Juge : Mr OSTROWSKI Adam (Pologne)

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 2 éme EXCELLENT
    2 éme EXCELLENT

    20/3/2022 à MONTLUCON

    Manifestion : Spéciale de race du C.C.T.F. - Juge : Mme JAUSSI Yvonne (SUISSE)

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 1 er EXCELLENT + R.C.A.C.S.
    1 er EXCELLENT + R.C.A.C.S.

    12/2/2022 à BOURGES

    Manifestion : Exposition Canine internationale - Juge : Mr DEWAELE Parick

    2021
  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 1 er EXCELLENT (classe intermédiaire)+C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE
    1 er EXCELLENT (classe intermédiaire)+C.A.C.S.+MEILLEUR DE RACE

    12/9/2021 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : Spéciale de race du C.C.T.F. - Juge : Mr MIZERET Daniel

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 1 ére EXCELLENT (classe intermédiaire)+2 éme EXCELLENT(classe ouverte)+R.C.A.C.S
    1 ére EXCELLENT (classe intermédiaire)+2 éme EXCELLENT(classe ouverte)+R.C.A.C.S

    29/8/2021 à ROMORANTIN

    Manifestion : Exposition canine Nationale - Juge : Mme Katharina ROUND

  • 2 ème EXCELLENT (classe intermédiaire)

    8/8/2021 à BOURGES

    Manifestion : spéciale de race - Juge : Mme DAOUST Agnès

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 1 er EXCELLENT (classe intermédiaire) + R.C.A.C.S.
    1 er EXCELLENT (classe intermédiaire) + R.C.A.C.S.

    18/7/2021 à CHALETTE sur LOING

    Manifestion : Spéciale de race du C.C.T.F. - Juge : Mme TRANCHANT Chantal

    2020
  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 3 éme EXCELLENT (classe jeune)
    3 éme EXCELLENT (classe jeune)

    13/9/2020 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : Spéciale de race du C.C.T.F. - Juge : Dr MULIN Jacques

  • Pretty-woman du domaine des Varennes - 5 éme EXCELLENT (classe jeune)
    5 éme EXCELLENT (classe jeune)

    12/9/2020 à DOMPIERRE/BESBRE

    Manifestion : N.E du club des Chiens Tibétains de France - Juge : Mr DUMONT Betrand

Signaler un abus
Retrouvez tous les chiots Shih Tzu
Retrouvez tous les eleveurs Shih Tzu
Un animal est un être sensible. Vous êtes responsable de la santé et du bien-être de votre animal pour toute sa vie. Pour plus d'informations, consultez le site du ministère chargé de l'agriculture : https://agriculture.gouv.fr/conseils-et-reglementation-tout-savoir-sur-les-animaux-de-compagnie.